BERTIGO

Lot de deux tasses en porcelaine de Paris. Première moitié du XIX ème siècle

Description: Bel ensemble de deux tasses en porcelaine trs probablement de Paris, de forme tronconique dcor polychrome et or, frises motif de feuilles de laurier. Aucun clat, infimes usures l'or. Dimensions : Tasse : hauteur : 8 cm diamtre : 9 cm Sous tasse : hauteur : 2,4 cm diamtre : 12,9 cm Expdition trs soigne.

Price: 300 EUR

Location: Paris

End Time: 2024-11-04T13:24:51.000Z

Shipping Cost: 48.74 EUR

Product Images

Lot de deux tasses en porcelaine de Paris. Première moitié du XIX ème siècle Lot de deux tasses en porcelaine de Paris. Première moitié du XIX ème siècle Lot de deux tasses en porcelaine de Paris. Première moitié du XIX ème siècle Lot de deux tasses en porcelaine de Paris. Première moitié du XIX ème siècle Lot de deux tasses en porcelaine de Paris. Première moitié du XIX ème siècle Lot de deux tasses en porcelaine de Paris. Première moitié du XIX ème siècle Lot de deux tasses en porcelaine de Paris. Première moitié du XIX ème siècle Lot de deux tasses en porcelaine de Paris. Première moitié du XIX ème siècle Lot de deux tasses en porcelaine de Paris. Première moitié du XIX ème siècle

Item Specifics

Les frais de retour seront payés par: Acheteur

J'accepte le renvoi des objets: Retours acceptés

Une fois l'objet reçu, l'acheteur devrait annuler la transaction dans un délai de: 14 jours

Matière: Porcelaine

Recommended

Lot of 6 Louis XV Longwy Flat Plates

$97.51

View Details
Lot of 20 Pcs - CUBA GOLD Perfume for Men 1.17 oz /35ml Eau de Toilette Spray,

$71.75

View Details
Cartier La Panthere Women 1.5ml Eau De Parfum Spray  Vial -Lot 12

$12.99

View Details
1/24 1/18 Model Car Wheels Lot of 4 (Ferrari 250 GTO Borrani)

$11.70

View Details
"LOT OF 10 VINTAGE ""COLLINS"" BUTTONS"

$13.00

View Details
Lot Of 10 Dolce & Gabbana 10 Wheel Of Fortune Eau De Toilette 0.05 Oz.

$7.98

View Details
LOT de 65 Masques artisanaux maison / Lavable 3 grandeurs-NEUF-Artisanal mask

$215.07

View Details
100 Incense Sticks 11" Bulk Pack Wholesale Hand Dipped Mix Match Variety Lot

$7.95

View Details
Pasha De Cartier Edition Noire EDT spray lot of 12 X 2 ml NEW.

$24.99

View Details
Lot of 3 Dolce Gabbana Dolce Peony Eau de Parfum Sample Spray 0.03oz /1ml each

$14.99

View Details